Вопрос-ответ


О предоставлении на период ремонта аналогичного товара

Вопрос: 18 октября 2017 года гражданин передал, а продавец принял автомобиль на гарантийный ремонт. Обязан ли продавец безвозмездно предоставить гражданину-покупателю на период ремонта другой автомобиль?

Ответ: Продавец не обязан безвозмездно предоставить гражданину-покупателю на период ремонта другой автомобиль, так как автомобили входят в Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (п. 1).

 

Консультационный центр для потребителей

г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 74;

тел.: 8 (8362) 45-19-33

Консультационные пункты для потребителей

- г. Волжск, ул. Ленина, 51; тел.: 8 (83631) 6-98-10;

- г. Звенигово, ул. Ростовщикова, 25б; тел.: 8 (83645) 7-10-38;

- г. Козьмодемьянск, ул. Лихачева, 14; тел.: 8(83632) 7-12-83;

- п. Сернур, ул. Советская, 56; тел.: 8 (83633) 9-72-20;

- п. Советский, ул. Пушкина, 19; тел.: 8 (83638) 9-81-49.


Возврат к списку