Вопрос-ответ


О продлении гарантийного срока

Вопрос: Продлевается ли гарантийный срок в случае безвозмездного устранения недостатков (гарантийного ремонта) товара ?

Ответ: В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта (п. 3 ст. 20 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей").

 

Консультационный центр для потребителей

г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 74;

тел.: 8 (8362) 45-19-33

Консультационные пункты для потребителей

- г. Волжск, ул. Ленина, 51; тел.: 8 (83631) 6-08-77;

- г. Звенигово, ул. Ростовщикова, 25б; тел.: 8 (83645) 7-10-38;

- г. Козьмодемьянск, ул. Лихачева, 14; тел.: 8(83632) 7-12-83;

- п. Сернур, ул. Советская, 56; тел.: 8 (83633) 9-72-20;

- п. Советский, ул. Пушкина, 19; тел.: 8 (83638) 9-42-86.


Возврат к списку