Вопрос-ответ


Требование потребителя о безвозмездном предоставлении электрофена на период ремонта приобретенного

Вопрос: Продавец отказал предоставить на время гарантийного ремонта электрофена для волос другой электрофен. Правомерны ли его действия?

Ответ: Согласно п. 3 Перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, утвержденного постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 на электрофен не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта аналогичного товара (электрофена).

Таким образом, действия продавца в данном случае были правомерными.

 

 

 

Консультационный центр для потребителей

г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 74;

тел.: 8 (8362) 45-19-33

Консультационные пункты для потребителей:

- г. Волжск, ул. Ленина, 51; тел.: 8 (83631) 4-99-90;

- г. Звенигово, ул. Ростовщикова, 25б; тел.: 8 (83645) 7-10-38;

- г. Козьмодемьянск, ул. Лихачева, 14; тел.: 8(83632) 7-12-83;

- п. Сернур, ул. Советская, 56; тел.: 8 (83633) 9-72-20;

- п. Советский, ул. Пушкина, 19; тел.: 8 (83638) 9-42-86.


Возврат к списку