Вопрос-ответ


О погрузке приобретенного крупногабаритного товара

Вопрос: Можно ли попросить сотрудников магазина помочь осуществить погрузку купленной  стиральной машины в личный автомобиль при самостоятельной доставке?

Ответ: В соответствии с пунктом 22 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N55 в случае доставки крупногабаритного товара силами покупателя продавец обязан бесплатно обеспечить погрузку товара на транспортное средство покупателя.

 


Возврат к списку