Вопрос-ответ


Обязан ли продавец предоставить оригинал паспорта технического средства при продаже потребителю автомобиля?

Обязан ли продавец предоставить оригинал паспорта технического средства при продаже потребителю автомобиля?  

Вопрос: Обязан ли продавец предоставить оригинал паспорта технического средства при продаже потребителю  автомобиля ?

Ответ: Да, обязан. В соответствии с п. 59 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 при передаче товара покупателю одновременно передаются установленные изготовителем комплект принадлежностей и документы, в том числе сервисная книжка или иной заменяющий ее документ, а также документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство или номерной агрегат, для их государственной регистрации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Возврат к списку