Вопрос-ответ


Вправе ли потребитель присутствовать при проведении экспертизы товара?

Вопрос: Вправе ли потребитель присутствовать при проведении экспертизы товара?

Ответ: Да, вправе. Согласно п. 5 ст.18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Возврат к списку